Отображение сетевого контента (Глобально)

Данный раздел предназначен для размещений замечаний и предложений, имеющих общественно-значимый характер, касающихся организации работы медицинской организации, которые помогут руководителю направить свою деятельность на повышение качества условий оказания медицинских услуг, повышение уровня материально-технического обеспечения, повышение комфорта условий пребывания в медицинской организации и т.п.

Ваш отзыв будет направлен руководству, учтен (при возможности) в дальнейшей деятельности учреждения.

Обращаем внимание, что данный раздел сайта обратной связи не имеет.

При необходимости информирования о конкретных действиях медицинских работников медицинской организации (благодарности, жалобы, предложения), принятия административных мер и наличия желания получения ответа о принятых мерах, обращение необходимо разместить в разделе «Обращения граждан».

Обращения, поступающие в адрес медицинской организации на электронную почту, не подлежат рассмотрению.

«На основании Федерального закона от 28.12.2024 №547-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» с 30.03.2025 прием обращений граждан в форме электронных документов осуществляется с использованием государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

Право обращения гражданина в медицинскую организацию в устной и письменной форме сохраняется.

29 июня 2021, 11:30
21 мая 2025, 14:28

Форма

Отзыв о качестве медицинского обслуживания

Написать отзыв

Публикатор

Благодарность пациента

Материал опубликован: 03 апреля 2026, 10:15

Обновлён: 03 апреля 2026, 10:20

Просмотров: 42

   БЛАГОДАРНОСТЬ

Сергей Петрович Б, 72 года
Я поступил во второе отделение Пензенской областной офтальмологической больницы в марте 2026года с осложнённой катарактой. И тут же попал в заботливые руки персонала. Я даже растерялся от такого доброжелательного и внимательного отношения к себе.

Заведующая этого отделения-хирург Светлана Викторовна Бычкова. Через её руки проходят сотни больных в неделю и к каждому она находит внимательный подход. Мы с ней обсудили, как мне помочь и выбрать правильные параметры для хрусталика. Я вначале не понял, но она мне всё растолковала, и я согласился. А операция, которую она провела, не поддаётся моему пониманию.

Я ощущал себя ребёнком 50-х годов, попавшим в Диснейленд на волшебный аттракцион. Я наблюдал всё изнутри, как в калейдоскопе. Менялись квадратики и цвета, мелькали пинцеты и иглы. Каждое движение сопровождалось предупреждением, чтобы я не испугался. А бояться то было нечего: я ощущал водопады и видел сияние, а потом услышал: «Давайте хрусталик." И аттракцион счастливо закончился, я думаю он длился 7-8 минут.

Я восхищён! Светлана Викторовна показала мировой уровень профессионализма, без всякого преувеличения.
А сама больница недалеко отстала от Кардиоцентра по условиям содержания и оказания любой офтальмологической помощи. И заслуга в этом её главного врача Галеева Рашида Сагитовича, который набрал профессионалов и неуклонно решает всё новые задачи для сохранения здоровья людей.